Два крупных чиновника Барнаула покинут свои посты 

Политика, 9:51, 02.02.2023
Администрация Барнаула
Администрация Барнаула Фото: Олег Укладов

Стало известно не только об отставках двух заместителей главы краевой столицы, но и о перестановках в рядах районных администраций

В администрации Барнаула намечаются кадровые перестановки, пишет altai.aif.ru. Уже известно, что должности оставят заместители главы города Анатолий Воронков и Сергей Пашковский.

Воронков уходит на заслуженный отдых в связи с пенсионным возрастом в конце февраля. На место первого замглавы, по данным издания, назначат Андрея Федорова. Сейчас он зам по градостроительству и земельным отношениям.

Глава Ленинского района Барнаула Михалдыкин покинул пост

Александр Михалдыкин занимал пост главы районной администрации в течение шести лет и покинул его в связи "с прекращением трудовых отношений"

Свой пост по личному желанию покидает и замглавы по городскому хозяйству Сергей Пашковский.

Его увольнение, предположительно, обусловлено переходом в коммерческий сектор.

Освободившуюся ставку займет Сергей Татьянин, который возглавлял администрацию Индустриального района. Главой района же станет Денис Летягин. Он был первым замом руководителя администрации Индустриального района.

В администрации Ленинского района после отставки Александра Михалдыкина временно исполняющим обязанности назначили Евгения Авраменко, которому теперь предложили освободиться от приставки "и.о".

Куда уходит глава алтайского ПФР Борис Трофимов и кто придет ему на смену

Трофимов, который возглавлял краевое отделение фонда в течение 25 лет, после объединения ПФР и Фонда соцстраха покинет пост

Лента новостей