Толк новости
Политика |

Мэр Воркуты отправится служить по контракту на спецоперацию

Шапошников отметил, что принял это решение осознанно. По словам мэра, вместе с ним из Воркуты поедут на спецоперацию еще пять чиновников
Читать в полной версии ➔

Глава Воркуты Ярослав Шапошников решил отправиться в зону спецоперации на Украине. Служить он будет по контракту, сообщает РИА Новости.

"Пришло время непосредственно поддержать наших ребят и самому принять участие в специальной военной операции – уже в качестве военнослужащего минобороны России. Вместе со мной из Воркуты поедут пять моих коллег", – уточнил мэр.

Главу Воркуты в решении отправиться на спецоперацию поддержал глава Республики Коми Владимир Уйба.

Шапошникову 44 года. Он родился в Астрахани, окончил школу милиции и работал в следственном подразделении. В возрасте 21 года побывал в Чечне, куда его направили в служебную командировку в составе мобильного отряда МВД. Участвовал в контртеррористических мероприятиях. После возвращения в Астрахань его направили в командировку в следственную часть следственного комитета при МВД в Москве.

Некоторое время Шапошников работал в Костромской области на посту начальника отдела правового обеспечения в департаменте имущественных и земельных отношений. После, до 2020 года, был исполняющим обязанности главы Кузьмищенского сельского поселения и председателем собрания депутатов Костромского района. В марте 2021-го его избрали мэром Воркуты.

Ранее сообщалось, что депутат АКЗС Владимир Громов решил пойти добровольцем на СВО. Он имеет звание старшего лейтенанта и опыт участия в боевых действиях.

Читать в полной версии ➔