Толк новости
Политика |

Глава Ребрихинского района Людмила Шляузер подала в отставку

По словам председателя Совета народных депутатов Странцова, причиной стало выгорание — заявление Шляузер рассмотрят на ближайшей сессии
Читать в полной версии ➔

Глава Ребрихинского района Людмила Шляузер подала в отставку. Об этом сообщает "Банкфакс" со ссылкой на председателя Совета народных депутатов Николая Странцова.

По его словам, Шлязуер написала заявление о досрочном прекращении полномочий еще на прошлой неделе. Депутаты рассмотрят его на ближайшей сессии, которая состоится 24 октября. После принятия отставки в районе назначат исполняющего обязанности главы района. Странцов пояснил, что решение Шляузер обусловлено "эмоциональным и психологическим выгоранием".

Людмила Шляузер родилась 27 октября 1970 года в селе Паново Ребрихинского района. Окончила Барнаульский государственный пединститут, а после — Сибирскую академию государственной службы. Начала трудовую деятельность в 1991 году, пройдя путь от учителя математики Подстепновской средней школы до ее директора. С 2003 года работала заместителем главы администрации Ребрихинского района по социальным вопросам. Заняла должность руководителя района в 2017 году, а в ноябре 2022 года успешно переизбралась.

Ранее свой пост покинула глава Первомайского района Юлия Фролова. Причиной стало следствие по уголовному делу.

Читать в полной версии ➔