Толк новости
Происшествия |

"Почти все были пристегнуты": барнаулец рассказал о ДТП с детским автобусом

Отец одной из девочек, которая находилась в съехавшем с трассы автобусе, поделился подробностями ЧП, случившегося в Солонешенском районе
Читать в полной версии ➔

Подробности о ДТП в Солонешенском районе рассказал "Толку" отец одной из девочек, находившейся в момент аварии в салоне транспортного средства.

Делясь обстоятельствами случившегося, собеседник отметил: "Почти все были пристегнуты. Моя дочь была зафиксирована ремнем и повисла на нем. Только когда вылазила из салона после аварии, немного порезалась осколком стекла".

Вероятно, именно ремни безопасности предопределили то, что ЧП обошлось без куда более серьезных последствий.

Собеседник также отметил, что дети, находившиеся в автобусе, ехали на спортивные сборы.

Между тем напомним, что авария с автобусом произошла в Солонешенском районе днем 20 июля.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Согласно информации следственных органов, автобус, в котором находилась спортивная команда из барнаульской школы олимпийского резерва, съехал с трассы.

"В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили четыре несовершеннолетних ребенка, им потребовалась медицинская помощь. Также травмы получил водитель транспортного средства", – рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства краевого следственного управления и прокуратуры региона.

Читать в полной версии ➔