Толк новости
Происшествия |

Убившую любовницу своего мужа женщину задержали спустя 17 лет

В свое время женщину отпустили под залог, что позволило ей скрыться от уголовного преследования. Лишь спустя 17 лет ее смогли вновь задержать
Читать в полной версии ➔

В Тюмени задержали 49-летнюю уроженку одной из стран ближнего зарубежья по обвинению в убийстве любовницы своего мужа, которое она совершила 17 лет назад, сообщает СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в октябре 2005 года женщина встретилась со своей соперницей, которая на протяжении нескольких месяцев жила с ее мужем. Там между ними возникла ссора на почве ревности. Обвиняемая схватила топор и несколько раз ударила по голове, шее, рукам и груди женщины. От полученных травм та скончалась на месте.

После случившегося злоумышленницу задержали по подозрению в убийстве. Однако ее не заключили под стражу, а опустили под залог. Находясь на свободе, она скрылась от следователей.

Женщину разыскивали много лет. Правоохранителям удалось установить, где она живет. После задержания ее направили в Иркутскую область.

В настоящее время суд по ходатайству следователя заключил обвиняемую под стражу.

Ранее сообщалось, что барнаульца спустя четыре года осудили за смертельную вечеринку. Обвиняемый всячески пытался запутать следствие, но у него это не получилось. Гибель гостя в бассейне обернулась для мужчины условным сроком.

Читать в полной версии ➔