Барнаульца спустя четыре года осудили за смертельную вечеринку

Жара, бассейн
Жара, бассейн Фото: unsplash.com

Обвиняемый всячески пытался запутать следствие, но это не удалось. Гибель гостя на вечеринке у бассейна обернулась для организатора условным сроком

24-летнему жителю Барнаула вынесли приговор по делу о вечеринке у бассейна, где утонул один из гостей. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Все случилось в июне 2018 года. Молодой человек организовал вечеринку у бассейна в одном из развлекательных заведений Барнаула. Спасателей и медицинского персонала там не было.

"Во время проведения развлекательного мероприятия, находящийся в состоянии алкогольного опьянения один из посетителей вечеринки, купаясь в бассейне, захлебнулся и некоторое время находился под водой без сознания", – рассказывают в следкоме.

19-летнего парня позже достали из воды и увезли в больницу. Через несколько месяцев он скончался, не приходя в сознание.

Своей вины организатор вечеринки не признавал, пытался ввести следствие в заблуждение и скрыть следы преступления. Это не помешало следователям установить его вину. Правоохранители опросили более 30 свидетелей, провели ряд экспертиз и многочисленные осмотры страниц социальных сетей.

Суд приговорил виновного к 2,5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Ранее в Заринске 46-летнюю местную жительницу обвинили в нападении на полицейского в кафе-баре.

Пару барнаульцев приговорили к длительным срокам за жестокое убийство и поджог

Все началось со словесного конфликта, а переросло в поножовщину и жестокие избиения. В итоге преступники сожгли дом, где еще были люди

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей