Толк новости
Происшествия |

Барнаулец высудил 200 тысяч за травмирование ребенка в игровой

Отец заявил, что обращался в разные контролирующие органы, но ситуация сдвинулась с места только после вмешательства прокуратуры
Читать в полной версии ➔

В Барнауле суд частично удовлетворил иск прокурора по поводу компенсации морального вреда в отношении девочки, которая пострадала в игровой "Кошки-Мышки", сообщает "КП на Алтае".

ЧП произошло в марте 2021 года. После посещения игровой у ребенка заболела спина. Медики диагностировали компрессионный перелом позвоночника. Отец девочки Алексей Романов обратился к руководству игрового комплекса по поводу компенсации средств на лечение. Сначала речь шла о сумме в 50 тысяч рублей, а потом она удвоилась.

Однако владелица аттракциона Виктория Зверяко после просмотра записи с камер усомнилась в словах мужчины. Она выяснила, что девочка три раза прыгала на аттракционе, после чего довольная уходила с мамой. Кроме того, к врачам семья обратилась спустя три дня после посещения игровой.

Из-за травмы девочка полгода была в корсете, долго не могла сидеть. Специалисты пояснили, что симптомы перелома проявляются не сразу, поэтому родители не сразу обратились к медикам. Кроме того, специалисты выявили, что ребенок прыгал неправильно, но оператор никак на это не отреагировал.

В итоге предпринимателя обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, плюс еще 4 273 рубля в счет возмещения расходов на лечение по представленным квитанциям

Ранее сообщалось, что в Барнауле мальчик сломал позвоночник, прыгая на батуте в одном из торговых центров города. Его мать Наталья призвала родителей не пускать детей на такие развлечения.

Читать в полной версии ➔