Барнаулец высудил 200 тысяч за травмирование ребенка в игровой

Игровая комната
Игровая комната Фото: Толк

Отец заявил, что обращался в разные контролирующие органы, но ситуация сдвинулась с места только после вмешательства прокуратуры

В Барнауле суд частично удовлетворил иск прокурора по поводу компенсации морального вреда в отношении девочки, которая пострадала в игровой "Кошки-Мышки", сообщает "КП на Алтае".

ЧП произошло в марте 2021 года. После посещения игровой у ребенка заболела спина. Медики диагностировали компрессионный перелом позвоночника. Отец девочки Алексей Романов обратился к руководству игрового комплекса по поводу компенсации средств на лечение. Сначала речь шла о сумме в 50 тысяч рублей, а потом она удвоилась.

Однако владелица аттракциона Виктория Зверяко после просмотра записи с камер усомнилась в словах мужчины. Она выяснила, что девочка три раза прыгала на аттракционе, после чего довольная уходила с мамой. Кроме того, к врачам семья обратилась спустя три дня после посещения игровой.

Из-за травмы девочка полгода была в корсете, долго не могла сидеть. Специалисты пояснили, что симптомы перелома проявляются не сразу, поэтому родители не сразу обратились к медикам. Кроме того, специалисты выявили, что ребенок прыгал неправильно, но оператор никак на это не отреагировал.

В итоге предпринимателя обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, плюс еще 4 273 рубля в счет возмещения расходов на лечение по представленным квитанциям

Ранее сообщалось, что в Барнауле мальчик сломал позвоночник, прыгая на батуте в одном из торговых центров города. Его мать Наталья призвала родителей не пускать детей на такие развлечения.

Власти Алтайского края решили взять на себя контроль за аттракционами

До недавнего времени сфера контроля за работой аттракционов, по мнению экспертов, являлась "серой зоной" – теперь, после череды детских травм, в ней решили навести порядок

Лента новостей