Толк новости
Происшествия |

18-летний парень убил мать, выбросившую листок с паролями и логинами от соцсетей

Соседка погибшей рассказала, что парень тяжело переживал развод родителей и имел сложные отношения с матерью. Очередной конфликт между ними закончился трагедией
Читать в полной версии ➔

18-летнего жителя Уфы обвиняют в убийстве собственной матери, сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан.

Утром 9 января родственники поссорились. Тогда молодой человек взял кухонный нож и нанес множественные ранения в шею и туловище женщины. От полученных травм она скончалась на месте.

По словам источника, конфликт произошел после того, как женщина во время уборки выбросила листок сына, где были записаны логины и пароли от интернет-аккаунтов, сообщает РИА Новости.

После случившегося парень написал сообщение брату, где рассказал обо всем. Последний вызвал полицейских и скорую помощь. Злоумышленник не стал скрываться от правоохранителей и сознался в содеянном. Его заключили под стражу.

Что известно о семье

Соседка рассказала, что жители дома на улице Революционной, где жила семья и произошло убийство, особо не хотели с ними общаться. Связано это с тем, что мать была сильно шумная и крикливая. У них накопилось много долгов за коммунальные услуги, но на вопросы об этом женщина отвечала только криком и претензиями, сообщает "КП-Уфа".

По ее словам, погибшей было около 60 лет. В квартире она жила с младшим сыном, а остальные трое детей давно разъехались.

"Мы думали, что дети хоть приедут проститься с матерью, но нет. Мы сами тут немного денег на похороны собрали, а погибшую прямо из морга на кладбище отвезли", – добавила соседка.

Погибшая развелась с мужем, когда младшему было шесть лет. Он тяжело переживал разрыв родителей, а новая супруга отца якобы запрещала ему общаться с сыном. После этого мальчик в себе замкнулся. По словам соседки, его водили к психиатру и даже выписывали лекарства, однако мать запретила ему их принимать.

"Уже тогда у него заскоки какие-то были, видимо, с возрастом все обострилось. Он всегда был такой замкнутый, ни с кем толком не общался. Ходил хмурый, насупленный, буркнет себе под нос "здрасьте" и дальше идет", – добавляет женщина

На теле погибшей насчитали 27 ножевых ранений, отметила соседка. По ее словам, когда пришел третий сын женщины и спросил брата, что случилось, тот смог только ответить: "Так получилось".

Ранее сообщалось, что на Урале нашли мертвой пропавшую мать пятерых детей. Бывший супруг обратился в полицию, когда женщина перестала выходить на связь. Однако позже он стал подозреваемым в ее убийстве.

Читать в полной версии ➔