Происшествия |
Читать в полной версии ➔
Мужчина утонул в пруду Байкал на диком пляже в Алтайском крае
Мужчина купался в не оборудованном для летнего отдыха месте. Тонущего заметили очевидцы, однако спасти им его не удалось
Читать в полной версии ➔
В Новичихинском районе Алтайского края 14 июля утонул мужчина. Трагедия произошла на пруду Байкал в окрестностях села Поломошного, сообщает МЧС Алтайского края.
Очевидцы вытащили утонувшего из воды. Однако меры по оказанию первой помощи не дали результата.
В региональном МЧС напомнили, что многие люди из-за жаркой погоды забывают об осторожности и идут купаться на дикие пляжи. Однако это опасно из-за отсутствия спасательных постов и экстренной медицинской помощи, также в таких местах не проверено дно и не обозначена зона для купания.
Ранее сообщалось, что мужчина утонул в Оби в селе Калистратиха 14 июля. По предварительной информации, он хотел попасть на остров и переходил реку по мелководью.