Толк новости
Происшествия |

"Не берите грех на душу": жена Навального ответила Рошалю

Навальная сообщила, что происхождение комы ее супруга "известно - это отравление ФОС" (фосфорорганические соединения), "и в Омске об этом прекрасно знали".
Читать в полной версии ➔

Жена российского оппозиционера Алексея Навального дала жесткую отповедь прославленному детскому хирургу после того, как он предложил немецким коллегам создать совместную экспертную группу для лечения пациента. Свое заявление Юлия Навальная сделала на странице в Instagram.

  

"Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению", — написала женщина.

Она заявила, что доктор выступает "не как врач, а как голос государства", и призвала его "не брать грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте".

Жена политика также посетовала на то, что власти Омска публиковали в СМИ данные анализов пациента, но при этом "обманывали" его родных и превратили больницу "в аналог российской тюрьмы".

Ранее Рошаль, обращаясь к немецким врачам, заявил, что причины состояния Навального до сих пор не ясны. По его словам, российские медики сработали очень хорошо и спасли больному жизнь.

20 августа самолет, на котором Алексей Навальный летел из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске из-за резкого ухудшения самочувствия блогера. Из аэропорта его сразу отправили в реанимацию местной больницы, а затем вывезли в клинику Берлина.

Специалисты немецкой лаборатории заявили, что блогера, якобы, отравили веществом из группы "Новичок". Оппозиционер по-прежнему находится в коме на аппарате ИВЛ, и врачи не исключают долгосрочных последствий для его здоровья.

Читать в полной версии ➔