Толк новости
Происшествия |

Часть стены обрушилась в здании школы в Алтайском крае

Жителей поселка уверяли, что ремонт в здании начнут в 2021 году – якобы уже готова смета. Однако теперь выяснилось, что работы перенесли. Сельчане уже не верят в эти обещания
Читать в полной версии ➔

Часть стены обрушилась в ночь на 23 марта в здании школы поселка Беловский в Алтайском крае. Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на местных жителей.

"К большому счастью, это случилось не днем, и там никого не было. А ведь по этому участку постоянно ходят и взрослые, и дети. Пострадать мог кто угодно, но территорию до сих пор не огородили", – рассказали изданию родители учеников.

Обрушение произошло в крыле школы, которое признано аварийным. В 2020 году эти помещения закрыли для учеников, однако здесь продолжает работать кухня, расположена учительская.

Судя по снимкам, которые предоставили местные жители, здание школы действительно находится в плачевном состоянии: с потолка бежит вода, фасад с одной стороны почти осыпался, а полы в классах прогнили. Причем, по словам сельчан, снимки сделаны в тех кабинетах, где состояние еще можно назвать удовлетворительным.

Люди опасаются за жизнь и здоровье детей – при вместимости в 500 человек сейчас здесь обучаются 160 школьников.

Директор учебного заведения заявила журналистам, что здоровью учащихся сейчас ничего не угрожает, поскольку администрация учреждения предприняла все меры по обеспечению их безопасности. Она также сообщила, что школа попала в федеральную программу по проведению капитального ремонта. Начать работы планируется в 2022 году.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Бийске отменяют занятия в аварийном здании "геройской" школы.

 
Читать в полной версии ➔