В Бийске отменяют занятия в аварийном здании "геройской" школы

Общество, 16:47, 17.03.2021

Еще в начале марта чиновники говорили, что не получали предписаний от надзорных органов, но после жалоб родителей в соцсетях прокуратура активизировалась

Власти Бийска приняли решение приостановить образовательный процесс в средней школе №31. Об этом 17 марта сообщает сайт администрации города по итогам заседания комиссии по ЧС.

Уточняется, что члены комиссии поддержали представление прокуратуры о приостановлении дальнейшего образовательного процесса в здании по ул. Волочаевская, 6.

"Ввиду невозможности проведения работ по капитальному ремонту корпусов, построенных с нарушениями еще в 60-х годах прошлого века, принято решение о закрытии учебного заведения для устранения угрозы жизни и безопасности детей", – говорится в сообщении.

Школа завершит образовательный процесс 29 марта. Учеников перераспределят в ближайшие к микрорайону школы №1 и 4 – в них детей переведут с начала четвертой четверти.

"До конца учебного года обучающиеся 1-9 классов будут получать компенсацию за проезд. С 1 сентября планируется открыть школьный маршрут для учащихся 1-4 классов, а для 5-9 классов продолжится выплата компенсации проезда", – пояснили в администрации.

Чиновники также заверяют, что проблем с организацией питания детей не будет, поскольку во всех трех школах один оператор.

При этом сама школа "остаётся юридическим лицом с сохранением всего кадрового и ученического состава", региональный минобр прорабатывает вопрос строительства новой школы, пояснили в мэрии.

Ранее родители школы учеников №31 имени Героя Советского Союза А. В. Спекова рассказали в соцсетях, что их дети вынуждены подвергать жизни опасности, посещая разрушающееся здание учебного заведения.

Пациенты пожаловались депутату ГД на антисанитарию в больнице Алтайского края

Люди утверждают, что температура в палатах здесь опускается до 17-18 градусов, а в кранах нет горячей воды – для того, чтобы помыть посуду, воду греют на плитке

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей