Толк новости
Происшествия |

Блогер Эдвард Бил готов помочь пострадавшим в массовом ДТП

Ранее мужчина был задержан на 48 часов в рамках уголовного дела о массовом ДТП на Смоленской площади в центре Москвы и сейчас активно сотрудничает со следствием
Читать в полной версии ➔

25-летний блогер Эдвард Бил (настоящее имя Эдуард Биль) рассказал, что готов помочь пострадавшим в аварии вне зависимости от признания его виновным, сообщает "ТАСС".

"Он действительно находился за рулем и вылетел на встречную полосу, пытаясь избежать столкновения с другим автомобилем. Его вину установит следствие и суд", – рассказал адвокат Сергей Жорин.

По словам адвоката, блогер активно сотрудничает со следствием, дает показания о случившейся трагедии и готов возместить ущерб потерпевшим.

Кроме того, защитник заявил, что в доме блогера провели обыск, а информация о неоплаченных штрафах не подтвердилась.

"При обыске ничего не было установлено и ничего не изъято, а в его крови не обнаружены ни алкоголь, ни наркотики. Если бы на его месте был другой человек, то его бы не задерживали, но из-за публичности Эдварда, и он это понимает, он оказался в такой ситуации", – добавил адвокат.

Ранее стало известно, что спровоцировавшая ДТП Audi RS6 с начала года более 400 раз нарушала скоростной режим. Но штрафы так и не были выписаны, потому что автомобиль, предварительно, ездил по подложным номерам, сообщает "РИА Новости".

1 апреля на Садовом кольце произошло массовое ДТП. Водитель спорткара Audi RS6, выехал на встречную полосу и врезался в четыре других автомобиля. Серьезные травмы получила водитель Volkswagen, сейчас она находится в реанимации.

Ранее "Толк" сообщал, кто такой Эдвард Бил, машина которого попала в ДТП на Садовом кольце в Москве. Машина блогера вновь попала в ДТП, правда Эдвард Бил отрицает свою причастность к случившемуся. По его признанию, за рулем был не он.

  
Читать в полной версии ➔