Толк новости
Происшествия |

СК: директор алтайской автошколы за взятки раздавал свидетельства об обучении

Сумма гражданского иска, назначенного следователем по этому делу, составила более 13 млн рублей. В ходе следствия обвиняемый свою вину полностью признал
Читать в полной версии ➔

В Алтайском крае директора автошколы "Светофор плюс" обвиняют в получении взяток и подделке документов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Как считает следствие, с мая 2017 года по апрель 2021 года мужчина получил минимум от пяти человек взятки на общую сумму 78 тысяч рублей. Деньги он брал за оформление и выдачу свидетельств о подготовке водителей, которые на самом деле не учились в автошколе.

После получения денег директор распорядился выдать пятерым "ученикам" документы об обучении. С ними люди потом шли сдавать экзамены на права в ГИБДД.

В скором времени дело рассмотрит суд. Свою вину обвиняемый в ходе следствия уже признал. В рамках обеспечения иска на его имущество наложен арест на сумму более 30 млн рублей.

Ранее также в Каменском районе Алтайского края под суд пошел замдиректора техникума, который за деньги помогал желающим получить свидетельство о прохождении обучения.

Читать в полной версии ➔