Толк новости
Спорт |

Волейбольный "Университет" обменялся победами с челябинским "Динамо"

Размен очками пошел на пользу уральской команде, именно динамовцы пока занимают четвертую строчку, которая дает право на продолжение борьбы за медали
Читать в полной версии ➔

Волейбольный "Университет" провел очередные домашние матчи в рамках высшей лиги А чемпионата России. Алтайская команда 24 и 25 декабря принимала на своей площадке челябинское "Динамо". После поражения в первой встрече "студенты" взяли реванш у соперника в повторной игре.

Начало первого матча для барнаульской команды оказалось вполне обнадеживающим. "Университет" выиграл первую партию со счетом 25:20.

Во втором сете у хозяев разладилась игра в атаке, отыграться с 4:11 волейболисты "Университета" так и не смогли. Эта партия завершилась со счетом 22:25 в пользу гостей.

В последующих двух сетах игра могла качнуться в любую сторону, но удача в концовках благоволила именно динамовцам – 29:31 и 28:30. Как итог общая победа челябинцев – 3:1.

Во второй встрече все получилось наоборот. "Университет" уступил в первой партии 20:25, но затем алтайская команда уверенно выиграла три сета подряд – 25:16, 25:17 и 25:16.

После обмена победами динамовцы сохранили за собой четвертую строчку в турнирной таблице в "восточной" подгруппе. Именно челябинцы пока претендуют на продолжение борьбы за медали.

Барнаульский "Университет" сейчас находится на пятом месте, но алтайская команда сохраняет шансы на улучшение своих позиций.