Толк новости
Спорт |

Хоккеисты "Динамо-Алтай" повели в полуфинальной серии с саратовским "Кристаллом"

После убедительной победы барнаульцев в первой игре во втором матче команды доигрались до овертайма. Полуфинальная серия продолжится в Саратове
Читать в полной версии ➔

Хоккеисты "Динамо-Алтай" удачно начали полуфинальную серию игр до четырех побед против саратовского "Кристалла". В первенстве ВХЛ настало время решающих матчей, 18 марта участники вступили в борьбу за Кубок Федерации.

В первой барнаульской игре динамовцы и гости из Саратова два периода сражались на равных, однако на экваторе матча Виталий Коньков вывел хозяев вперед, реализовав большинство.

Исход первой полуфинальной встречи определился в заключительном игровом отрезке. Динамовцы выше всяких похвал сыграли в завершении. За неполных 13 минут в ворота "Кристалла" влетело еще четыре шайбы.

Необязательное удаление в концовке лишило голкипера "Динамо-Алтай" Семена Шарабарина заслуженного "сухаря". За девять секунд до сирены саратовцы забили гол престижа, а встреча завершилась со счетом 5:1.

Еще более интересным получилось развитие событий во втором матче, который состоялся 19 марта.

Булат Байкеев вывел барнаульцев вперед уже на 14-й секунде. Гости отыгрались только в середине матча, но динамовцы молниеносно ответили своей голевой атакой. На этот раз забил Андрей Локтев – 2:1.

В оставшееся время второго периода "Кристалл" снова сравнял счет, но и здесь динамовцы вернули себе преимущество весьма быстро. Третью шайбу за хозяев забросил Даниил Глухарев.

В начале третьего периода саратовцы реализовали большинство. Ближе к концовке основного времени матча обе команды успели поиграть с двойным численным преимуществом, но не те, не другие забить не смогли.

В итоге исход встречи решился в овертайме, который оказался недолгим. Автором победного гола в составе "Динамо-Алтай" стал защитник Артем Гончаров – 4:3.

Теперь полуфинальная серия переезжает в Саратов. Следующие матчи состоятся 22-23 марта.

В другой полуфинальной серии самарский ЦСК ВВС со счетом 2:0 повел у "Челнов" из Набережных Челнов.