Хоккеисты "Динамо-Алтай" повели в полуфинальной серии с саратовским "Кристаллом"

После убедительной победы барнаульцев в первой игре во втором матче команды доигрались до овертайма. Полуфинальная серия продолжится в Саратове

Хоккеисты "Динамо-Алтай" удачно начали полуфинальную серию игр до четырех побед против саратовского "Кристалла". В первенстве ВХЛ настало время решающих матчей, 18 марта участники вступили в борьбу за Кубок Федерации.

В первой барнаульской игре динамовцы и гости из Саратова два периода сражались на равных, однако на экваторе матча Виталий Коньков вывел хозяев вперед, реализовав большинство.

ХК Динамо-Алтай могут увеличить финансирование для участия в чемпионате ВХЛ   

Власти региона обещают рассмотреть вопрос о дополнительном выделении клубу 70 млн рублей из средств краевого бюджета для повышения в классе

Исход первой полуфинальной встречи определился в заключительном игровом отрезке. Динамовцы выше всяких похвал сыграли в завершении. За неполных 13 минут в ворота "Кристалла" влетело еще четыре шайбы.

Необязательное удаление в концовке лишило голкипера "Динамо-Алтай" Семена Шарабарина заслуженного "сухаря". За девять секунд до сирены саратовцы забили гол престижа, а встреча завершилась со счетом 5:1.

Еще более интересным получилось развитие событий во втором матче, который состоялся 19 марта.

Булат Байкеев вывел барнаульцев вперед уже на 14-й секунде. Гости отыгрались только в середине матча, но динамовцы молниеносно ответили своей голевой атакой. На этот раз забил Андрей Локтев – 2:1.

В оставшееся время второго периода "Кристалл" снова сравнял счет, но и здесь динамовцы вернули себе преимущество весьма быстро. Третью шайбу за хозяев забросил Даниил Глухарев.

В начале третьего периода саратовцы реализовали большинство. Ближе к концовке основного времени матча обе команды успели поиграть с двойным численным преимуществом, но не те, не другие забить не смогли.

В итоге исход встречи решился в овертайме, который оказался недолгим. Автором победного гола в составе "Динамо-Алтай" стал защитник Артем Гончаров – 4:3.

Теперь полуфинальная серия переезжает в Саратов. Следующие матчи состоятся 22-23 марта.

В другой полуфинальной серии самарский ЦСК ВВС со счетом 2:0 повел у "Челнов" из Набережных Челнов.

Глава Бийска опроверг сообщения о переносе сдачи ледовой арены Прогресса

Глава города отметил, что официальное открытие крытого катка пройдёт летом этого года. Конкретная дата, когда бийчане смогут опробовать новый лед, станет известна позже

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей