ХК "Динамо-Алтай" могут увеличить финансирование для участия в чемпионате ВХЛ   

ХК "Динамо-Алтай"
ХК "Динамо-Алтай" Фото: Сергей Горелов, пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Власти региона обещают рассмотреть вопрос о дополнительном выделении клубу 70 млн рублей из средств краевого бюджета для повышения в классе

Уже в следующем сезоне хоккейный клуб "Динамо-Алтай" может сыграть в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). В комментариях к посту губернатора Алтайского края на странице "ВКонтакте" о его недавнем посещении хоккейного матча появилось сообщение о том, что правительство региона рассмотрит вопрос о выделении дополнительных средств клубу из краевого бюджета.

"Командные виды спорта нужны болельщику"

В этом же сообщении указано, что для участия "Динамо-Алтай" в чемпионате ВХЛ клубу требуется дополнительное финансирование в размере 70 млн рублей.

ХК «Динамо-Алтай» могут увеличить финансирование для участия в чемпионате ВХЛ
ХК «Динамо-Алтай» могут увеличить финансирование для участия в чемпионате ВХЛ
Фото: Скриншот комментариев со страницы Виктора Томенко в социальной сети "ВКонтакте"

Как уточнили "Толку" в пресс-службе краевого правительства, в опубликованном комментарии отражена позиция регионального минспорта.

Хоккеисты Динамо-Алтай добились стратегической победы над гостями из Саратова

Барнаульцы порадовали местных болельщиков крупным счетом, а вместе с этим заметно улучшили свое положение в турнирной таблице

Напомним, ранее министр спора Алтайского края Максим Рябцев публично заявлял о том, что ХК "Динамо-Алтай" сможет претендовать на повышение в классе только в том случае, если команда завоюет кубок Федерации.

Ровно такой же позиции придерживался бывший руководитель спортивного ведомства Алексей Перфильев.

Еще в конце прошлого сезона о необходимости повышения "Динамо-Алтай" в классе довольно эмоционально высказался бывший руководитель хоккейных клубов "Мотор" и "Алтай", рекордсмен по заброшенным шайбам в истории барнаульского хоккея Вячеслав Бугорский:

"При чем здесь выиграли, не выиграли? Полный зал народу, вот о чем надо думать. Командные виды спорта нужны болельщику".

Первенство ВХЛ себя изживает

О желании вывести "Динамо-Алтай" в чемпионат ВХЛ говорили в клубе еще накануне сезона 2021-2022 годов, но тогда динамовцы проиграли в полуфинале "Красноярским Рысям", в итоге эти чаяния так и не сбылись.

В этом сезоне для участия в турнире заявилось пять команд. После того как казанский "Феникс" сошел с дистанции из-за финансовых проблем, их осталось четыре.

"Динамо-Алтай" – "Кристалл"
"Динамо-Алтай" – "Кристалл"
Фото: Сергей Горелов, пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

По итогам кругового турнира в первенстве ВХЛ барнаульцы заняли второе место. Уже 18 марта "Динамо-Алтай" на домашней площадке начинает полуфинальную серию до четырех побед с саратовским "Кристаллом".

В другом полуфинале сыграют самарский клуб ЦСК ВВС и "Челны" из Набережных Челнов.

Хоккеисты Динамо-Алтай узнали соперника по полуфиналу в Кубке Федерации  

Барнаульцы трижды обыграли саратовский "Кристалл" на своем льду и с ним же сыграют в первом раунде плей-офф Кубка Федерации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей