Хоккеисты "Динамо-Алтай" добились стратегической победы над гостями из Саратова

Барнаульцы порадовали местных болельщиков крупным счетом, а вместе с этим заметно улучшили свое положение в турнирной таблице

Для хоккеистов "Динамо-Алтай" круговой турнир в первенстве ВХЛ завершается тремя домашними играми против саратовского "Кристалла". Первая из них состоялась накануне, 9 марта. Саратовцам вновь пришлось туго на барнаульском льду.

Уже в первом периоде динамовцы играючи отгрузили "Кристаллу" четыре безответные шайбы. После третьего пропущенного гола голкипер саратовцев Никита Абрамов уступил место в воротах Николаю Бабаеву, он в отдельных эпизодах выручал, но на общий рисунок игры повлиять не сумел.

Потерявший почку хоккеист Динамо-Алтай Егор Стронов вернулся в Барнаул

Вернется ли спортсмен на лед – пока неизвестно. Но есть немало примеров, когда потерявшие почку хоккеисты продолжают игровую карьеру

Абсолютным героем первого периода, да и всего матча, стал нападающий "Динамо-Алтай" Денис Лудцев. Уже в стартовом игровом отрезке он оформил хет-трик, а в дальнейшем ему покорился и покер.

Четыре шайбы за игру в исполнении одного хоккеиста в первенстве ВХЛ явление не частое. В раздевалке товарищи по команде ожидаемо признали голеадора лучшим игроком встречи.

Во втором периоде Артур Егоров своей заброшенной шайбой включил на арене бессмертную песню группы "Чайф" – "Аргентина – Ямайка 5:0".

После этого "Кристалл" попытался доказать, что он еще не рассыпался. Не без доли везения для нападающего саратовцев Романа Быкова шайба все-таки заползла в динамовские ворота. Как бы там ни было, на второй перерыв команды ушли при счете 7:1.

Лучший игрок матча Денис Лудцев

В заключительном игровом отрезке барнаульцы ожидаемо не стали добивать поверженного противника и даже дали ему забить еще, а в итоге встреча так и завершилась – 7:2.

Благодаря этой победе динамовцы сравнялись по набранным очкам с "Челнами", но обошли их по дополнительным показателям. По текущим раскладам в полуфинале динамовцы снова попадают на саратовский "Кристалл", но как будет на самом деле, решат оставшиеся две игры.

Следующий матч "Динамо-Алтай" и "Кристалл" проведут в "Титов Арене" 11 марта. Начало игры в 17.00.

Хоккеисты Динамо-Алтай возвращаются с выезда в Самару и Набережные Челны

На этот раз у алтайской команды комом пошло не только начало, но и концовка. Из-за этой неудачи динамовцы вновь опустились на четвертое место