Хоккеисты "Динамо-Алтай" возвращаются с выезда в Самару и Набережные Челны

На этот раз у алтайской команды комом пошло не только начало, но и концовка. Из-за этой неудачи динамовцы вновь опустились на четвертое место

Хоккеисты "Динамо-Алтай" возвращаются в Барнаул после длительного спаренного выезда в Самару и Набережные Челны. В этих городах алтайская команда провела по три матча против ЦСК ВВС и "Челнов". Динамовцы имели все шансы на то, чтобы улучшить свои турнирные позиции, однако этого не случилось.

После того как казанский "Феникс" досрочно покинул первенство ВХЛ из-за финансовых трудностей, организаторам пришлось перекроить календарь второй части кругового турнира.

Хоккеисты Динамо-Алтай провели успешную серию игр с саратовским Кристаллом

Алтайские хоккеисты победили во всех четырех играх. Дважды динамовцы учинили саратовцам разгром, в двух матчах хозяева не пропустили

Изначально все участники должны были провести друг с другом еще по два матча: с двумя командами дома, с двумя – на выезде.

В итоге динамовцам выпало три раза сыграть в Самаре и столько же в Набережных Челнах, а уже в марте провести три домашних матча с саратовским "Кристаллом".

Очередной вояж в Самару динамовцам и их болельщикам положительных эмоций не добавил. Алтайская команда уступила трижды, пусть и два раза в серии буллитов.

Но самое плохое не это. Из-за травмы на самарском льду в больнице оказался защитник "Динамо-Алтай" Егор Стронов. Повреждение оказалось настолько серьезным, что врачам пришлось удалить почку у молодого хоккеиста.

В Набережных Челнах динамовцы преобразились. Первый матч они выиграли со счетом 4:3, а во втором вновь оказались сильнее хозяев – 4:2.

Решающие события третьего матча между "Челнами" и "Динамо-Алтай" произошли в начале второго периода. За минуту и 23 секунды динамовцы умудрились пропустить четыре шайбы.

В заключительном игровом отрезке команды лишь обменялись голами, а в итоге эта встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу "Челнов", что позволило им вернуться на третье место в турнирной таблице. Динамовцы вновь опустились на четвертую строчку.

Следующие матчи "Динамо-Алтай" проведет на домашней площадке 9, 11 и 12 марта. В Барнаул снова приедет саратовский "Кристалл". После этого в первенстве ВХЛ начнется плей-офф.

По текущим раскладам динамовцы выходят в полуфинале на самарских "летчиков", однако ситуация вполне может измениться.