Хоккеисты "Динамо-Алтай" провели успешную серию игр с саратовским "Кристаллом"

Алтайские хоккеисты победили во всех четырех играх. Дважды динамовцы учинили саратовцам разгром, в двух матчах хозяева не пропустили

Хоккеисты "Динамо-Алтай" провели очередную домашнюю серию игр в рамках кругового турнира первенства ВХЛ. Для саратовского "Кристалла" новое турне в Барнаул вновь оказалось неудачным. Хозяева выиграли во всех четырех матчах. Голкипер алтайской команды Семен Шарабарин заработал два "сухаря".

Из всех четырех игр барнаульской серии самой интригующей получилась первая встреча. На голы динамовцев у хоккеистов "Кристалла" постоянно находился свой ответ. Так было до середины матча, когда счет стал 3:3.

Хоккеисты Динамо-Алтай все-таки потеряли одного из соперников в первенстве ВХЛ

Казанский "Феникс" официально отказался от участия в первенстве ВХЛ из-за прекращения финансирования. Теперь "Динамо-Алтай" гарантированно сыграет в плей-офф

После этого барнаульцы сумели забить дважды. Реализованное саратовцами большинство за 3,5 минуты до сирены на общий итог встречи не повлияло – 5:4.

На следующий день болельщиков ждал абсолютно другой сценарий игры. У "Динамо-Алтай" получалось все, а вот соперник выглядел беспомощно. Итоговые 7:0 стали совершенно логичным исходом этой встречи.

После второго матча главный тренер "Кристалла" Сергей Кровяков обещал сделать выводы, но день паузы его команде на пользу не пошел. В третьей игре динамовцы снова разгромили гостей, но теперь со счетом 9:1.

После трех результативных игр в заключительной встрече серии нули на кубе держались почти два периода, пока Андрей Локтев на 36-й минуте не подкараулил ошибку голкипера "Кристалла" Даниила Горячева – 1:0.

В заключительном игровом отрезке Данил Федоров упрочил преимущество динамовцев, а финальную точку поставил Глеб Бандуркин – 3:0.

"Динамо-Алтай" – "Кристалл"

В этом сезоне "Динамо-Алтай" стало единственной командой в первенстве ВХЛ, кому удалось выиграть все четыре матча серии.

Во второй части регулярного сезона команды еще проведут друг с другом по три игры.

Предварительно, барнаульцы сыграют против ЦСК ВВС в Самаре 11-14 февраля. После этого их ждут три игры с "Челнами" в Набережных Челнах 23-26 февраля. Саратовский "Кристалл" вновь приедет в Барнаул. Домашние игры динамовцев должны состояться 9-12 марта.

Далее в первенстве ВХЛ начнется плей-офф. После отказа от дальнейшего участия в соревновании казанского "Феникса" все четыре команды точно сыграют в полуфиналах.

С каким багажом алтайские команды встретили Новый год и чего от них ждать дальше

Профессиональные клубы Алтайского края вряд ли могут занести 2022 год в свой актив, но в будущее все смотрят со сдержанным оптимизмом