Хоккеисты "Динамо-Алтай" все-таки потеряли одного из соперников в первенстве ВХЛ

ХК "Феникс"
ХК "Феникс" Фото: Пресс-служба ХК "Феникс"

Казанский "Феникс" официально отказался от участия в первенстве ВХЛ из-за прекращения финансирования. Теперь "Динамо-Алтай" гарантированно сыграет в плей-офф

Соперник "Динамо-Алтай" казанский "Феникс" официально отказался от дальнейшего участия в соревновании, сообщает сайт первенства ВХЛ. Таким образом, в турнире осталось четыре команды. По итогам регулярного сезона барнаульцы гарантировано попадают в полуфинал.

Ранее неоднократно сообщалось о финансовых трудностях в казанском клубе, который впервые заявился сыграть на профессиональном уровне.

В итоге "Феникс" исключили из состава участников первенства ВХЛ. В общей таблице казанскую команду переместят на последнее пятое место вне зависимости от набранных ею очков. В несостоявшихся матчах казанцам присуждаются технические поражения.

Тем временем, хоккеисты "Динамо-Алтай" 25 января начинают домашнюю серию игр против саратовского "Кристалла". Оставшаяся часть кругового турнира теперь влияет лишь на то, какие в итоге пары сыграют на первой стадии плей-офф.

С каким багажом алтайские команды встретили Новый год и чего от них ждать дальше

Профессиональные клубы Алтайского края вряд ли могут занести 2022 год в свой актив, но в будущее все смотрят со сдержанным оптимизмом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей