Защитник "Динамо-Алтай" Егор Стронов потерял почку после игрового столкновения

Защитник ХК "Динамо-Алтай" Егор Стронов
Защитник ХК "Динамо-Алтай" Егор Стронов Фото: Пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

 Хоккеист получил тяжелую травму в Самаре. В игре против местной команды ЦСК ВВС он столкнулся с соперником Егором Филипповым

Защитник "Динамо-Алтай" Егор Стронов потерял почку после игрового столкновения с соперником. Это произошло 11 февраля в Самаре, где проходила очередная встреча в рамках первенства ВХЛ. На пятой минуте второго периода алтайский хоккеист столкнулся с нападающим ЦСК ВВС Егором Филипповым. Далее Стронов продолжил игру, но после матча его состояние резко ухудшилось.

Из раздевалки Егора Стронова экстренно госпитализировали на скорой в самарскую горбольницу №1 им. Н.И. Пирогова. Как сообщает пресс-служба ХК "Динамо-Алтай", в ходе обследования у игрока выявили повреждение левой почки.

Во время операции врачам пришлось удалить орган. В настоящее время состояние хоккеиста оценивается как стабильно тяжелое, но угрозы жизни нет.

Директор ХК "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин сообщил "Толку" о том, что Егору Стронову уже оказывается всесторонняя поддержка. В понедельник, 13 февраля, к нему должна вылететь его невеста.

Егору Стронову 23 года. Защитник является воспитанником хоккейной школы "Алтай". На профессиональном уровне он выступает с сезона 2018-2019 годов.

В хоккейной истории уже были подобные ситуации. Ижевский хоккеист Дмитрий Мекешкин в 1998 году тоже потерял почку в результате игровой травмы, но спустя год сумел вернуться в профессиональный спорт.

Также в хоккейных кругах известно, что с одной почкой играет защитник новокузнецкого "Металлурга" Захар Арзамасцев. В своей карьере он становился серебряным призером молодежного чемпионата мира и дважды выигрывал бронзу КХЛ в составе уфимского "Салавата Юлаева".

СМИ: у фигуриста Романа Костомарова прогрессирует некроз пальцев на руках

Медиков беспокоит, что пальцы спортсмена почернели и утратили активность. Есть вероятность, что их придется ампутировать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей