Потерявший почку защитник "Динамо-Алтай" пошел на поправку

Спорт, 15:54, 14.02.2023
Защитник ХК "Динамо-Алтай" Егор Стронов
Защитник ХК "Динамо-Алтай" Егор Стронов Фото: Пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Врачи дают спортсмену хорошие прогнозы и отмечают, что для такой тяжелой травмы он быстро восстанавливается. В Самару уже вылетела его невеста

Защитника "Динамо-Алтай" Егора Стронова, получившего тяжелую травму на матче в Самаре, перевели из реанимации в обычную палату, рассказал "КП-Барнаул" директор хоккейного клуба "Алтай" Руслан Чайкин.

Первые сутки в реанимации врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое, но сейчас он уже пошел на поправку. Спортсмен в сознании.

"Жизни его ничего не угрожает. Врачи дают хорошие прогнозы. Говорят, что для такой травмы он быстро восстанавливается. В больнице пробудет по меньшей мере еще дней 10-14, все зависит от состояния", – рассказал Чайкин.

Как ранее писал "Толк", Егору Стронову 23 года. Защитник является воспитанником хоккейной школы "Алтай". На профессиональном уровне он выступает с сезона 2018-2019 годов.

На пятой минуте второго периода встречи в рамках первенства ВХЛ 11 февраля хоккеист столкнулся с нападающим ЦСК ВВС Егором Филипповым. Стронов продолжил игру, но после матча его состояние резко ухудшилось. Из раздевалки спортсмена экстренно госпитализировали, в ходе обследования выявили повреждение левой почки. Во время операции пришлось ее удалить.

Появились сообщения об ампутации кистей рук фигуристу Костомарову

Совсем недавно Костомарову ампутировали стопы, но у него развился некроз и верхних конечностей. Предположительно, врачам пришлось провести вторую операцию

Лента новостей