Появились сообщения об ампутации кистей рук фигуристу Костомарову

Спорт, 9:22, 14.02.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Совсем недавно Костомарову ампутировали стопы, но у него развился некроз и верхних конечностей. Предположительно, врачам пришлось провести вторую операцию

Олимпийский чемпион Роман Костомаров лишился кистей обеих рук, сообщает издание KP.RU со ссылкой на источник в медицинских кругах.

После ампутации стоп врачи сражались за руки спортсмена, однако некроз добрался и до них. Медикам пришлось провести еще одну операцию.

"Костомарову провели вторую операцию. Ампутировали обе кисти рук", – рассказал собеседник издания.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Между тем коллега фигуриста Илья Авербух решил провести всероссийский тур "Ледниковый период. Снова вместе" в поддержку Костомарова. Мероприятие стартует в ближайшие дни и затронет более 20 городов России, сообщает StarHit.

Авербух отметил, что готовиться к туру начали заранее – еще в прошлом году, но сейчас "жизнь внесла очень тяжелые коррективы". Поэтому организаторы изменили свои планы и бросили все силы на то, чтобы мероприятие прошло в поддержку фигуриста.

"Для нас это не развлекательное мероприятие, а объединяющее – гастроли, которые должны сплотить всех нас. Рома – часть нашей ледовой семьи, мы прошли вместе огромный путь длиной в 19 лет, <...> и в семье люди должны поддерживать друг друга. И мы со своей стороны постараемся всесторонне поддерживать Романа и его семью как морально, так и материально", – сказал он.

Зрители смогут увидеть выступления звезд фигурного катания, участников и финалистов проекта "Ледовый период": Алексея Ягудина, Михаила Коляду, Артема Федорченко, Евгению Медведеву, Федора Федотова, Татьяну Тотьмянину, Максима Маринина, Евгению Тарасову, Владимира Морозова и других.

UPD: Мать фигуриста опровергла сообщения об ампутации кистей, сообщает Lenta.ru.

"Половина того, что сейчас пишут, – неправда. Мы не будем пока давать никакой новой информации. Всему свое время", – сказала она.

Напомним, что фигуриста Романа Костомарова 10 января госпитализировали с прогрессирующей пневмонией в больницу в столичной Коммунарке. Болезнь привела к гидротораксу и сепсису. В начале февраля стало известно, что спортсмену ампутировали обе стопы (по другой информации – одну из них удалось сохранить, и врачи удалили только пораженные ткани и пятку). Тогда же медики сообщали, что у Костомарова прогрессирует некроз на руках.

В каком состоянии Роман Костомаров, которому грозит вторая операция

Спортсмену Роману Костомарову ампутировали стопы. Но, возможно, это не последняя операция: у фигуриста развивается некроз пальцев на ладонях

Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей