Что случилось с Романом Костомаровым и правдивы ли слухи об ампутации пальцев

Общество, 10:53, 02.02.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Несколько недель фигурист Роман Костомаров находится в больнице. СМИ сообщают, что его состояние врачи стабилизировали, но спортсмену якобы грозит ампутация пальцев

Олимпийский чемпион, фигурист Роман Костомаров находится в больнице в Коммунарке с 10 января. StarHit сообщает, что спортсмена госпитализировали с прогрессирующей пневмонией, которая привела к гидротораксу и сепсису.

По данным издания, Костомарова отключили от аппарата ЭКМО, но пока он находится на ИВЛ. Динамика положительная, но речи о выписке не идет.

Источник в больнице рассказал журналистам, что спортсмен в сознании, но пока не говорит. Его каждый день навещает жена.

"Некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий", – сообщает StarHit.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова подтвердила, что состояние Костомарова улучшается. Тарасова отметила, что данных о грозящей Костомарову ампутации у нее нет, пишет "Чемпионат".

ЖБО-вопрос. Что мешает прекратить незаконные сливы нечистот в Барнауле

Несмотря на ужесточение ответственности за незаконную утилизацию жидких отходов, ассенизаторы не торопятся на официальные точки сливов. Вопросом занялись на разных уровнях власти

Лента новостей