В каком состоянии Роман Костомаров, которому грозит вторая операция

Операция. Больница
Операция. Больница Фото: "Толк"

Спортсмену Роману Костомарову ампутировали стопы. Но, возможно, это не последняя операция: у фигуриста развивается некроз пальцев на ладонях

Медсестра больницы, где лечится Костомаров, на условиях анонимности сообщила изданию "Дни.Ру", что первая реакция у мужчины после пробуждения от наркоза после ампутации стоп была страшной.

"Настоящая истерика, – сказала сестра-сиделка. – Он от ужаса и осознания случившегося рыдал и выл на всю палату".

У олимпийского чемпиона Романа Костомарова, недавно перенесшего операцию по ампутации стопы, прогрессирует некроз верхних конечностей, сообщает 5-tv.ru со ссылкой на источник.

Врачи стараются спасти живые ткани на конечностях и стараются предотвратить еще одну ампутацию. При этом сам Костомаров согласен на ампутацию пальцев, если восстановить кровоснабжение не удастся и некроз будет угрожать его жизни, сообщает MK.ru.

Несколько недель фигурист Роман Костомаров находится в больнице. Он попал туда с пневмонией. 7 февраля появилось сообщение, что спортсмену ампутировали обе стопы

Ранее стало известно, что Костомаров находится в Коммунарке с 10 января. StarHit сообщил, что спортсмена госпитализировали с прогрессирующей пневмонией, которая привела к гидротораксу и сепсису.

"Некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий", – писал StarHit.

Эксперты обещают, что 21 февраля будет показательным для хода СВО

В СМИ появились громкие заголовки: якобы названа дата "решающего наступления" в СВО. Ряд экспертов назвали 21 февраля "показательным с точки зрения того, что сделаем на фронте"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей