Глава Бийска опроверг сообщения о переносе сдачи ледовой арены "Прогресса"

Спорт, 16:02, 22.02.2023
Каток. Зима. Коньки
Каток. Зима. Коньки Фото: pixabay.com

Глава города отметил, что официальное открытие крытого катка пройдёт летом этого года. Конкретная дата, когда бийчане смогут опробовать новый лед, станет известна позже

Техническая сдача ледовой арены на бийском стадионе "Прогресс" случится в ближайшее время. Об этом заявил глава города Виктор Щигрев в своём Telegram-канале.

"В краевых СМИ опубликовали некорректную информацию о том, что срок сдачи крытого катка на стадионе "Прогресс" перенесли на лето. Однако на самом деле речь шла о предельном сроке полной готовности объекта, которым как раз и указано 1 июля", – объяснил он.

По словам градоначальника, сейчас строительство проходит с опережением графика и в целом уровень его готовности находится на высоком уровне. Так, рабочим осталось выполнить лишь небольшой объем работ.

После этого же, как отметил мэр, на ледовой арене специалисты начнут настраивать и испытывать оборудование, набирать персонал, а также решать различные организационные моменты по работе комплекса.

Ранее стало известно, что глава минспорта Алтайского края Максим Рябцев пообещал отремонтировать спорткомплекс "Обь". По его словам, вопрос о сносе учреждения не стоит, наоборот, в крае планируют развивать объект.

Толкаемся локтями: Барнаул нуждается в шести спортивных комплексах

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев 2 декабря проследил за ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса рядом со стадионом "Лабиринт"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей