Толк новости
Спорт |

Футболисты "Темпа" завоевали серебряные медали в турнире памяти Василия Фомичева

В финальном матче барнаульская команда встретилась с принципиальным соперником – "Распадской" из Междуреченска и уступила всего в один мяч
Читать в полной версии ➔

Футболисты барнаульского "Темпа" стали обладателями серебряных медалей традиционного турнира по футболу памяти заслуженного тренера РСФСР по футболу Василия Фомичева. В финале "оранжевые" уступили "Распадской" из "Междуреченска.

Команда из Кемеровской области открыла счет на 31-й минуте первого тайма. На это "Темп" ответил голом Романа Сычева. Лучший бомбардир барнаульцев отличился еще до перерыва.

Также первая половина игры ознаменовалась удалением главного тренера "Темпа" Ивана Старкова. Специалист излишне эмоционально вступил в полемику с главным судьей матча, после забитого гола "Распадской".

Во второй половине игры команда из Междуреченска вновь повела в счете – 2:1. В оставшееся время игры "Распадская" грамотно сыграла на удержание, а футболисты "Темпа" как не старались, взломать оборону соперника им так и не удалось.

Теперь история личных встреч между "Темпом" и "Распадской" насчитывает 11 матчей и пока статистика в пользу команды из Междуреченска. На их счету шесть побед, три раза выигрывали барнаульцы, еще две встречи завершились миром.

В матче за третье место барнаульский "Алтай" со счетом 0:2 уступил молодежному составу "Новосибирска".

Отметим и тот факт, что с 2019 года барнаульские команды не попадали в число призеров престижного предсезонного турнира. Тогда его победителем становился "Полимер".