Футболисты "Темпа" завоевали серебряные медали в турнире памяти Василия Фомичева

"Распадская" – "Темп"
"Распадская" – "Темп" Фото: Пресс-служба ФК "Темп"

В финальном матче барнаульская команда встретилась с принципиальным соперником – "Распадской" из Междуреченска и уступила всего в один мяч

Футболисты барнаульского "Темпа" стали обладателями серебряных медалей традиционного турнира по футболу памяти заслуженного тренера РСФСР по футболу Василия Фомичева. В финале "оранжевые" уступили "Распадской" из "Междуреченска.

Команда из Кемеровской области открыла счет на 31-й минуте первого тайма. На это "Темп" ответил голом Романа Сычева. Лучший бомбардир барнаульцев отличился еще до перерыва.

Барнаульское Динамо готовится продолжить сезон с игроком сборной России

Главным приобретением сине-белых во время длинной зимней паузы стал Александр Михайлов. Ранее защитник выступал с капитанской повязкой за юношеские сборные страны по своему возрасту

Также первая половина игры ознаменовалась удалением главного тренера "Темпа" Ивана Старкова. Специалист излишне эмоционально вступил в полемику с главным судьей матча, после забитого гола "Распадской".

Во второй половине игры команда из Междуреченска вновь повела в счете – 2:1. В оставшееся время игры "Распадская" грамотно сыграла на удержание, а футболисты "Темпа" как не старались, взломать оборону соперника им так и не удалось.

Теперь история личных встреч между "Темпом" и "Распадской" насчитывает 11 матчей и пока статистика в пользу команды из Междуреченска. На их счету шесть побед, три раза выигрывали барнаульцы, еще две встречи завершились миром.

В матче за третье место барнаульский "Алтай" со счетом 0:2 уступил молодежному составу "Новосибирска".

Отметим и тот факт, что с 2019 года барнаульские команды не попадали в число призеров престижного предсезонного турнира. Тогда его победителем становился "Полимер".

В чемпионате АКАМФ по мини-футболу определились победители зимних турниров

Чемпионом Супер-лиги стала барнаульская команда "Атлетик-Бочкари". В Первом дивизионе ветеранского турнира золотые медали завоевала "Дружба"