Толк новости
Спорт |

Исход валидольной встречи между БК "Барнаул" и МБА-МАИ решило одно очко

На протяжении всего матча команды играли на равных, а его развязка наступила лишь на последней минуте. Точнее и удачливее в решающий момент оказались гости
Читать в полной версии ➔

Баскетболисты "Барнаула" 31 января провели очередную домашнюю встречу в рамках регулярного чемпионата мужской Суперлиги. На этот раз алтайская команда принимала столичный баскетбольный клуб МБА-МАИ. Вопрос о победителе встречи оставался актуальным вплоть до финальной сирены.

Общий тон матча соперники задали в стартовой десятиминутке. Обе команды с завидной регулярностью обменивались как точными попаданиями, так и простыми ошибками. Стартовый игровой отрезок сложился в пользу москвичей – 21:17.

Не изменился характер игры во второй четверти. По итогам первой половины игры барнаульцы сократили отставание в счете до минимума – 34:35.

В третьей и заключительной четвертях собравшимся в спортивном комплексе "Победа" болельщикам вновь пришлось наблюдать за баскетбольными качелями. Команды поочередно вырывались вперед, но не более чем на шесть очков.

Решающей в мачте оказалась последняя минута. В концовке гости сумели провести две результативных атаки, а в итоге МБА-МАИ отпраздновали победу со счетом 78:77.

После домашнего поражения барнаульцы переместились на четвертую строчку турнирной таблицы.

Следующий матч БК "Барнаул" снова проведет на своей площадке. Команда Александра Герасимова 3 февраля примет "Купол-Родники" из Ижевска.