Исход валидольной встречи между БК "Барнаул" и МБА-МАИ решило одно очко

На протяжении всего матча команды играли на равных, а его развязка наступила лишь на последней минуте. Точнее и удачливее в решающий момент оказались гости

Баскетболисты "Барнаула" 31 января провели очередную домашнюю встречу в рамках регулярного чемпионата мужской Суперлиги. На этот раз алтайская команда принимала столичный баскетбольный клуб МБА-МАИ. Вопрос о победителе встречи оставался актуальным вплоть до финальной сирены.

Общий тон матча соперники задали в стартовой десятиминутке. Обе команды с завидной регулярностью обменивались как точными попаданиями, так и простыми ошибками. Стартовый игровой отрезок сложился в пользу москвичей – 21:17.

Исход матча между баскетболистами Барнаула и Иркута решился в самой концовке

Алтайские баскетболисты владели преимуществом по ходу игры, но за три минуты до ее окончания позволили сопернику приблизиться на опасное расстояние

Не изменился характер игры во второй четверти. По итогам первой половины игры барнаульцы сократили отставание в счете до минимума – 34:35.

В третьей и заключительной четвертях собравшимся в спортивном комплексе "Победа" болельщикам вновь пришлось наблюдать за баскетбольными качелями. Команды поочередно вырывались вперед, но не более чем на шесть очков.

Решающей в мачте оказалась последняя минута. В концовке гости сумели провести две результативных атаки, а в итоге МБА-МАИ отпраздновали победу со счетом 78:77.

После домашнего поражения барнаульцы переместились на четвертую строчку турнирной таблицы.

Следующий матч БК "Барнаул" снова проведет на своей площадке. Команда Александра Герасимова 3 февраля примет "Купол-Родники" из Ижевска.

Заложили фундамент: с какими надеждами алтайские команды шагнули в 2024 год

В сезоне 2023–2024 годов особенно большие надежды возлагаются на алтайских волейболистов и баскетболистов. Возвращение алтайского хоккея в ВХЛ – уже большая победа