Исход матча между баскетболистами "Барнаула" и "Иркута" решился в самой концовке

Алтайские баскетболисты владели преимуществом по ходу игры, но за три минуты до ее окончания позволили сопернику приблизиться на опасное расстояние

Баскетболисты "Барнаула" провели первый матч в 2024 году. Накануне, 10 января, алтайская команда сыграла на домашнем паркете против БК "Иркут" из Иркутска. После длительной новогодней паузы два претендента на плей-офф показали неплохой баскетбол, а победитель матча определился в самой концовке.

Уже по итогам первой четверти, которая у гостей явно не задалась, игроки "Барнаула" обеспечили себе задел в 10 очков. Стартовая десятиминутка завершилась со счетом 17:7 в пользу хозяев.

Баскетболисты Барнаула и Темпа-СУМЗ из Ревды выявили победителя в овертайме

Соперники провели третью очную встречу в текущем сезоне. До этого они дважды сыграли в Кубке России, где сильнее оказалась команда из Свердловской области

Во втором игровом отрезке баскетболисты "Иркута" успокоились. Этот период прошел в равной борьбе, а на большой перерыв команды ушли при счете 37:26.

Как оказалось, отдых больше пошел на пользу гостям. За следующие 10 минут игры они сократили свое отставание в счете до пяти очков.

В заключительном игровом отрезке "Иркут" продолжил свою погоню. За три минуты до сирены преимущество "Барнаула" растаяло до одного очка.

В решающий момент хозяева встрепенулись и выдали идеальный отрезок в своем исполнении. В итоге дело закончилось убедительной победой алтайской команды – 80:67.

Самым результативным игроком матча в составе "Барнаула" стал Игорь Смыгин. На его счету 19 очков, четыре подбора и три передачи.

Следующий матч баскетболисты "Барнаула" проведут 13 января. На домашней площадке алтайская команда сыграет с "Динамо" из Владивостока.

Заложили фундамент: с какими надеждами алтайские команды шагнули в 2024 год

В сезоне 2023–2024 годов особенно большие надежды возлагаются на алтайских волейболистов и баскетболистов. Возвращение алтайского хоккея в ВХЛ – уже большая победа