Баскетболисты "Барнаула" и "Темпа-СУМЗ" из Ревды выявили победителя в овертайме

Соперники провели третью очную встречу в текущем сезоне. До этого они дважды сыграли в Кубке России, где сильнее оказалась команда из Свердловской области

Баскетболисты "Барнаула" провели очередной домашний матч в рамках регулярного чемпионата мужской Суперлиги. Алтайская команда 5 декабря принимала на своем паркете "Темп-СУМЗ" из Ревды.

В стартовой четверти команды поочередно вырывались вперед, но по итогам первых 10 минут игры хозяева площадки повели со счетом 26:21.

Баскетболисты Барнаула сыграли на домашней площадке с Университетом-Югрой

Испытав некоторые трудности на старте, алтайская команда сумела обеспечить себе комфортный отрыв в счете и довела дело до победы

Вторая четверть матча осталась уже за уральцами. Команды могли уйти на большой перерыв при равном счете, но за две секунды до сирены "Темп-СУМЗ" набрал три очка. Первая половина игры закончилась в пользу гостей – 39:36.

В третьей четверти команды продолжили обмениваться очками. Не изменился характер игры и в заключительной десятиминутке. В итоге основное время матча закончилось с равным счетом – 80:80.

В овертайме барнаульцы показали чуть более собранную игру, что и принесло им итоговый успех – 90:88.

Примечательно, что в матче с одним из главных претендентов на трофей БК "Барнаул" играл без своего капитана Алимджана Федюшина, который пропустил игру из-за болезни.

Самым результативным игроком матча в составе барнаульской команды стал Владислав Ильинов (20 очков). По 13 очков набрали Игорь Смыгин и Роман Лагутин.

Впереди у барнаульской команды длительный выезд в Москву, Санкт-Петербург, Курск и Тамбов.

Баскетболисты Барнаула одержали волевую победу над московской командой МБА-МАИ

После третьей четверти алтайские баскетболисты уступали столичному сопернику в восемь очков, но за последние 10 минут игры сумели переломить ее ход