Баскетболисты "Барнаула" сыграли на домашней площадке с "Университетом-Югрой"

Испытав некоторые трудности на старте, алтайская команда сумела обеспечить себе комфортный отрыв в счете и довела дело до победы

Игрой против "Университета-Югры" из Сургута баскетболисты "Барнаула" открыли очередную домашнюю серию матчей в рамках регулярного чемпионата мужской Суперлиги. Встреча состоялась 22 ноября в спортивном комплексе "Победа".

В первые минуты матча баскетболисты "Барнаула" повели со счетом 11:2, но после этого игра в атаке у хозяев резко разладилась. Гости же, напротив, начали набирать очки, как из-под кольца, так и из-за дуги. В какой-то момент уже команда из Сургута вышла вперед, хоть и всего на пару очков.

Баскетболисты Барнаула одержали волевую победу над московской командой МБА-МАИ

После третьей четверти алтайские баскетболисты уступали столичному сопернику в восемь очков, но за последние 10 минут игры сумели переломить ее ход

Хозяева паркета от такого развития событий не дрогнули и стартовый игровой отрезок все же завершили в свою пользу – 18:14.

Во второй четверти баскетболисты "Барнаула" продолжили владеть инициативой, нарастив свое преимущество до 17 очков, однако на большой перерыв команды ушли при счете 47:35.

Во второй половине матча баскетболисты "Университета-Югры" пытались вернуться в игру, но тщетно. В итоге "Барнаул" отпраздновал седьмую победу в сезоне со счетом 84:70.

В следующем матче баскетболисты "Барнаула" сыграют на домашней площадке с лидирующими в турнирной таблице "Химками". Встреча состоится 25 ноября в СК "Победа". Начало игры в 18.00.