Баскетболисты "Барнаула" продолжили победную серию в Суперлиге до трех матчей

Накануне, 26 октября, алтайские баскетболисты сыграли на выезде против "Иркута". Исход захватывающей встречи решился в самой концовке

Баскетболисты "Барнаула" провели очередной матч мужской Суперлиги чемпионата России. Накануне, 26 октября, алтайская команда сыграла на выезде против "Иркута". Барнаульцы добились положительного для себя результата в самой концовке встречи.

Серьезность своих намерений на эту игру баскетболисты "Барнаула" продемонстрировали уже в первой четверти. Стартовый отрезок прошел с заметным преимуществом гостей, что нашло свое отражение на табло – 9:18.

Баскетболисты Барнаула удачно сыграли на домашней площадке против Тамбова

Алтайские баскетболисты одержали вторую победу кряду в мужской Суперлиге, что позволило им упрочить свои позиции в турнирной таблице

Особенно хорошее начало выдал капитан барнаульской команды Алимджан Федюшин. Забегая вперед, отметим, что ему удалось набрать в этой игре 29 очков.

Конечно, хозяев паркета стартовая десятиминутка не устроила. Во второй четверти игра "Иркута" заметно преобразилась. Перед большим перерывом разница в счете оказалась уже не столь ощутимой – 35:38.

В начале третьей четверти "Барнаулу" удался рывок в девять очков. Игроков "Иркута" такое развитие событий не сломило и к концовке игрового отрезка они вновь приблизились к сопернику едва ли не вплотную.

На старте заключительной десятиминутки игры уже "Иркут" сделал внушительный рывок, который позволил ему не только отыграться, но и повести в счете на пять очков.

Многим могло показаться, что хозяева своего не упустят, но барнаульцы выдали фантастическую концовку. За последние две минуты игры они сумели набрать 10 очков, при этом максимально надежно сыграли в обороне.

В итоге встреча завершилась волевой победой "Барнаула" – 87:82. Следующий матч команда Александра Герасимова проведет во Владивостоке, где 29 октября сыграет с местным "Динамо".

Баскетболисты Барнаула не оставили шансов курским Русичам в домашней игре

После двух поражений в чемпионате и Кубке России игроки алтайской команды с лихвой реабилитировались перед своими болельщиками