Баскетболисты "Барнаула" не оставили шансов курским "Русичам" в домашней игре

После двух поражений в чемпионате и Кубке России игроки алтайской команды с лихвой реабилитировались перед своими болельщиками

В первом домашнем матче мужской Суперлиги чемпионата России по баскетболу сезона 2023/2024 годов игроки "Барнаула" 15 октября встречались на своей площадке с курскими "Русичами". После двух поражений на старте сезона алтайской команде удалось порадовать болельщиков и приглушить голоса скептиков.

По итогам первой четверти "Барнаул" повел со счетом 23:21. Многим могло показаться, что этот матч будет держать в напряжении до последних секунд, но у хозяев площадки оказались совершенно другие планы.

Баскетболисты Барнаула сыграли в Кубке России с Темпом-СУМЗ-УГМК из Ревды

Первая встреча двухматчевого противостояния состоялась на площадке алтайской команды, но счастья барнаульцам этот факт не принес

Вторую десятиминутку барнаульцы выиграли со счетом 25:15, но и задел в 12 очков все равно оставлял интригу в этой игре.

Кошмарным сном для гостей стала третья четверть. В ней игроки "Барнаула" уже во всю мощь покуражились над соперником. Этот отрезок матча алтайская команда выиграла со счетом 36:9.

К своей чести, в оставшиеся 10 минут игры куряне не развалились. Практически на каждую результативную атаку хозяев они отвечали своими точными попаданиями, хотя это не помогло им сократить внушительный разрыв в счете.

В итоге встреча завершилась крупной победой "Барнаула" – 112:71.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Данила Чикарев. На его счету 19 очков, пять подборов и три передачи.

Похожие показатели у Владислава Ильинова – 16 очков, четыре подбора и шесть передач.

По 12 очков в этой игре набрали Алексей Чиженок, Кирилл Крылов и Антон Петухов.

В ближайшую среду, 18 октября, баскетболисты "Барнаула" сыграют дома против "Тамбова". Как обычно, встреча пройдет в спортивном комплексе "Победа". Начало игры в 19.00.

Баскетболисты Барнаула готовятся к новому сезону в надежде на плей-офф

Серия контрольных матчей в Москве оставила положительные впечатления у директора БК "Барнаул" Виталия Мантлера. Теперь алтайская команда готовится к турниру в Новосибирске