Баскетболисты "Барнаула" сыграли в Кубке России с "Темпом-СУМЗ-УГМК" из Ревды

Первая встреча двухматчевого противостояния состоялась на площадке алтайской команды, но счастья барнаульцам этот факт не принес

Баскетболисты "Барнаула" 11 октября провели первый официальный домашний матч сезона. В рамках 1/16 финала Кубка России алтайская команда принимала на своем паркете "Темп-СУМЗ-УГМК" из Ревды. Чужой зал не помешал гостям добиться убедительной победы.

Уже первая четверть показала совершенно разную готовность команд к недавно стартовавшему сезону. Баскетболисты "Темпа-СУМЗ-УГМК" с первых минут начали делом подтверждать статус фаворита этой игры. Первая десятиминутка завершилась со счетом 31:16 в пользу гостей.

Баскетболисты Барнаула готовятся к новому сезону в надежде на плей-офф

Серия контрольных матчей в Москве оставила положительные впечатления у директора БК "Барнаул" Виталия Мантлера. Теперь алтайская команда готовится к турниру в Новосибирске

Во второй четверти барнаульцам удалось взять себя в руки. Хозяева более собрано сыграли в защите, что позволило хоть и с небольшим перевесом, но все же оставить этот игровой отрезок за собой – 19:17.

К разочарованию местной публики, во второй половине игры "Темп-СУМЗ-УГМК" вновь завладел ощутимым игровым преимуществом, а в итоге гости добились убедительной победы со счетом 89:60.

Ответная встреча кубкового противостояния между "Барнаулом" и "Темпом-СУМЗ-УГМК" пройдет в Ревде 1 ноября. В следующем раунде Кубка России победитель этой пары сыграет с командой Единой лиги ВТБ.

Следующий домашний матч баскетболисты "Барнаула" проведут 15 октября. Уже в рамках чемпионата России мужской Суперлиги алтайская команда примет на своей площадке курских "Русичей". Начало встречи в 19.30.

Баскетболисты Барнаула провели первый контрольный матч против Новосибирска

Помимо спортивных кондиций, товарищеская игра позволила протестировать новую систему освещения, смонтированную под сводами спортивного комплекса "Победа"