Баскетболисты "Барнаула" провели первый контрольный матч против "Новосибирска"

Помимо спортивных кондиций, товарищеская игра позволила протестировать новую систему освещения, смонтированную под сводами спортивного комплекса "Победа"

В силу географического положения контрольные матчи между "Барнаулом" и "Новосибирском" проводятся регулярно. Несмотря на это, товарищеские игры каждый раз вызывают повышенный интерес, как у самих игроков, так и у болельщиков.

Очередное очное противостояние "Барнаула" и "Новосибирска" отличалось напористостью со стороны игроков обеих команд. Борьба на каждом участке площадки закономерно отражалась на счете игры, он все время оставался примерно равным.

Баскетбольный клуб Барнаул определился с главным тренером на новый сезон

Главную баскетбольную команду Алтайского края возглавит Александр Герасимов. Последние три года специалист тренировал "ЦСКА-Юниор"

Первая четверть осталась за баскетболистами "Барнаула", а перед большим перерывом хозяева площадки нарастили свое преимущество до пяти очков – 41:36.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. На результативные атаки барнаульцев гости отвечали своими точными бросками. В самой концовке матча "Новосибирск" вышел вперед, но все же победу в этом увлекательном противостоянии отпраздновал БК "Барнаул" – 77:76.

Самым результативным игроком в составе хозяев оказался Роман Лагутин. В его активе 15 очков.

Помимо самой игры, баскетболисты, тренеры и руководство баскетбольного клуба "Барнаул" выразили удовлетворенность от новой системы освещения в спортивном комплексе "Победа". Разговоры о плохом свете в этом зале водились давно.

Остается добавить, что официальный сезон БК "Барнаул" начнет в Новосибирске. Очередное сибирское дерби, но уже в рамках мужской баскетбольной Суперлиги состоится 7 октября.