Известный баскетболист и директор БК "Новосибирск" Сергей Бабков умер в 56 лет

Спорт, 13:08, 22.08.2023
Сергей Бабков
Сергей Бабков Фото: vk.com/bknovosibirsk

Бабков является уроженцем Бийска. С самого детства он связал свою жизнь со спортом. В 2011 году спортсмен стоял у истоков создания новосибирского баскетбольного клуба

В Новосибирске на 57-м году жизни скончался известный баскетболист, генеральный директор клуба "Новосибирск" Сергей Бабков. Он дважды становился серебряным призером чемпионата мира в составе сборной России, сообщает БК "Новосибирск" в своей группе в социальной сети "ВКонтакте".

По предварительной информации, у спортсмена оторвался тромб, сообщает "Регнум".

Сергей Бабков родился в Бийске. Он завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионатах Европы. Баскетболист стоял у истоков создания БК "Новосибирск" в 2011 году. Под его руководством клуб одержал победу на чемпионате и Кубке России в сезоне 2014/2015.

Ранее сообщалось, что в возрасте 41 года умер бывший голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Хоккеист Салавата Юлаева Родион Амиров умер от рака в 21 год

Болезнь обнаружили у хоккеиста в августе 2021 года. Тогда он неудачно ударился в борт и сломал ключицу. Обнаружить рак удалось лишь после обследований

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей