Бывший вратарь ЦСКА Вениамин Мандрыкин умер в возрасте 41 года

Спорт, 10:32, 07.08.2023
Вениамин Мандрыкин
Вениамин Мандрыкин Фото: t.me/pfccskamoscow

Футболист попал в аварию в 2010 году. Он проходил долгую реабилитацию, однако не смог восстановиться и потерял способность передвигаться самостоятельно

Бывший голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин умер в возрасте 41 года. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность, сообщает "Газета.ru".

Последние 13 лет Мандрыкин был прикован к кровати. В результате ДТП на своем автомобиле в 2010 году он получил перелом позвоночника и повредил спинной мозг. Футболист проходил процесс реабилитации, однако не мог передвигаться самостоятельно, сообщает ТАСС.

О смерти Мандрыкина также сообщила пресс-служба ПФК ЦСКА в своем Telegram-канале.

"Не стало Вениамина Мандрыкина… Экс-голкипер ПФК ЦСКА, неоднократно выигрывавший чемпионат России, Кубок и Суперкубок России, а также Кубок УЕФА, ушел из жизни в возрасте 41 года. Мы выражаем соболезнования всем родным и близким. Покойся с миром, Веня!" – говорится в сообщении.

Вениамин Мандрыкин четыре раза выиграл Кубок России, трижды стал победителем чемпионата и Суперкубка страны. В сезоне 2004/2005 в составе ЦСКА спортсмен впервые в истории российского футбола победил в Кубке УЕФА.

Ранее сообщалось, что бывший футболист команды "Кубань Холдинг" Станислав Дорошенко погиб в зоне спецоперации на 35-м году жизни. Спортсмен умер 18 июля в Донецкой области.

Известного воронежского лыжника Андрея Рожнова насмерть сбила машина

Спортсмен получил почетное звание Мастера марафонов за участие в 10 марафонах Worldloppet. Он являлся призером и участником многих соревнований

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей