Баскетболисты "Барнаула" удачно сыграли на домашней площадке против "Тамбова"

Алтайские баскетболисты одержали вторую победу кряду в мужской Суперлиге, что позволило им упрочить свои позиции в турнирной таблице

Баскетболисты "Барнаула" 18 октября провели очередной домашний матч мужской Суперлиги чемпионата России. Встреча против "Тамбова" сулила болельщикам настоящую интригу. Игроки обеих команд эти ожидания вполне оправдали.

Начало встречи для хозяев паркета явно не задалось. Гости повели со счетом 9:0. Такое развитие событий напустило на трибуны спортивного комплекса "Победа" тяжелые думы, но ненадолго. Вскоре барнаульцы сумели включиться в игру, а первая четверть завершилась с минимальным преимуществом "Тамбова" – 20:19.

Баскетболисты Барнаула не оставили шансов курским Русичам в домашней игре

После двух поражений в чемпионате и Кубке России игроки алтайской команды с лихвой реабилитировались перед своими болельщиками

С переменным успехом действовали соперники во второй десятиминутке, но все же чуть лучше в атаке сыграли хозяева. На большой перерыв команды ушли при счете 36:32 в пользу "Барнаула".

Во многом решающей оказалась третья четверть. Алтайским баскетболистам удался отличный отрезок, на котором они набрали 11 очков и ничего не позволили сделать гостям у своего кольца.

В оставшееся время игры барнаульцы не растратили добытое преимущество. В итоге встреча завершилась закономерной победой хозяев – 77:61.

После трех туров все команды из первой восьмерки имеют в своем активе по пять очков. БК "Барнаул" также находится в зоне плей-офф, хотя до игр на вылет еще, конечно же, далеко.

Следующий матч алтайские баскетболисты проведут в Иркутске, где 26 октября сыграют с местным "Иркутом".