Баскетболисты "Барнаула" одержали волевую победу над московской командой МБА-МАИ

Баскетболисты «Барнаула» одержали волевую победу над московской командой МБА-МАИ Фото: Пресс-служба БК МБА-МАИ

После третьей четверти алтайские баскетболисты уступали столичному сопернику в восемь очков, но за последние 10 минут игры сумели переломить ее ход

Баскетболисты "Барнаула" продолжают радовать своих болельщиков в текущем сезоне. Накануне, 13 ноября, алтайские баскетболисты сыграли на выезде против столичной команды МБА-МАИ в рамках регулярного чемпионата мужской Суперлиги. Победитель этой встречи определился в самой концовке.

После первой половины игры хозяева паркета повели со счетом 35:30. По итогам третьей четверти столичная команда нарастила свое преимущество до 8 очков.

Баскетболисты Барнаула продолжили победную серию в Суперлиге до трех матчей

Накануне, 26 октября, алтайские баскетболисты сыграли на выезде против "Иркута". Исход захватывающей встречи решился в самой концовке

Алтайские баскетболисты явно не хотели прерывать свою победную серию и в заключительной четверти сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Заключительный отрезок игры барнаульцы выиграли – 24:10, что и принесло им итоговую победу со счетом 71:65.

И вновь самым результативным игроком в составе "Барнаула" стал Алимджан Федюшин. На его счету 21 очко, семь подборов, четыре перехвата и два блок-шота.

Ударный матч выдал Кирилл Крылов. В активе этого игрока алтайской команды 18 очков, три подбора и две передачи.

Победа в Москве позволила "Барнаулу" выйти на третье место в турнирной таблице.

Свой следующий матч алтайские баскетболисты проведут в Ижевске, где 16 ноября сыграют с местной командой "Купол-Родники".

Баскетболисты Барнаула удачно сыграли на домашней площадке против Тамбова

Алтайские баскетболисты одержали вторую победу кряду в мужской Суперлиге, что позволило им упрочить свои позиции в турнирной таблице