Толк новости
Спорт |

Алтайский спортсмен Александр Костин завоевал серебро на Паралимпиаде в Париже

На "Стад де Франс" состоялся финальный забег в беге на 5 тысяч м среди спортсменов спорта слепых, в котором алтайский спортсмен завоевал серебро
Читать в полной версии ➔

Уроженец Алтайского края Александр Костин завоевал серебро Паралимпийских игр в Париже в беге на 5000 метров, сообщает "Алтайский спорт".

Подопечный заслуженного тренера России Сергея Мануйлова на финише перескочил с третьего места на второе, опередил австралийца Клиффорда, которого считали одним из фаворитов. Уступил Александр Костин только испанскому спортсмену.

Александр Костин родился в Бийске. В паралимпийской сборной России с 2015 года. Специализируется в беге на средние и длинные дистанции.

Ранее уроженка Алтайского края, воспитанница СШОР имени Константина Костенко София Штиль взяла золото на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.