Толк новости
Телеканал |

В Барнауле на улице 2-я Строительная новый светофор создал пробку

Сигнальный объект на улице 2-ая Строительная установили в срочном порядке. Светофор только заработал и сразу стал виновником автомобильных пробок
Читать в полной версии ➔

28 февраля утро у барнаульских автомобилистов не задалось – многие опоздали на работу. Причиной послужил большой затор на выезде с улицы 2-ая Строительная на крупную развязку – Павловский тракт, улицу Советская армия и проспект Строителей.

Огромные пробки образовались сегодня из-за нового светофора, что установили недалеко от Павловского тракта, на улице 2-ая Строительная. "Зеленый" здесь горит всего 15 секунд – за это время успевают проехать не больше пяти-шести машин.

Новый светофор установили для того, чтобы разгрузить Павловский тракт. Вот только теперь в час-пик водители, которые едут по 2-й Строительной в центр или на тот же Павловский тракт вынуждены стоять в пробках по сорок минут, а то и по часу.

Дорога на 2-ой Строительной стала очень востребованной после закрытия моста на Новом рынке. Чтобы не стоять в пробках на проспекте Калинина и на улице Советская Армия, автомобилисты проскакивали по 2-ой Строительной и выезжали в центр. Но с новым светофором "проскочить" уже вряд ли получится.

В соцсетях – всплеск негодований:

"Заработал светофор. Прям Советскую Армию разгрузить, ага, теперь одной улицей с пробкой больше".

"Молодцы. Павловский тракт из центра стал свободен"

"Ну, зачем??? Зачем нужен был светофор?? Уважаемые дорожные службы, дайте комментарии!"

В ГИБДД города ситуацию пока не комментируют.

"Схема движения будет действовать только на время реконструкции путепровода на проспекте Ленина", – пояснили в пресс-центре мэрии Барнаула.

Автомобилистам остается набраться терпения, не рисковать, не выезжать на встречную полосу, что чревато серьезными последствиями, которые пострашнее образовавшихся пробок.

Читать в полной версии ➔