В Барнауле на улице 2-я Строительная новый светофор создал пробку

Телеканал, 20:19, 28.02.2023

Сигнальный объект на улице 2-ая Строительная установили в срочном порядке. Светофор только заработал и сразу стал виновником автомобильных пробок

28 февраля утро у барнаульских автомобилистов не задалось – многие опоздали на работу. Причиной послужил большой затор на выезде с улицы 2-ая Строительная на крупную развязку – Павловский тракт, улицу Советская армия и проспект Строителей.

Огромные пробки образовались сегодня из-за нового светофора, что установили недалеко от Павловского тракта, на улице 2-ая Строительная. "Зеленый" здесь горит всего 15 секунд – за это время успевают проехать не больше пяти-шести машин.

В Барнауле дорожники по ночам латают дороги холодным асфальтом

Бригады ремонтируют поврежденные участки, чтобы сократить риск возникновения аварийных ситуаций и предотвратить разрушение дорожного полотна

Новый светофор установили для того, чтобы разгрузить Павловский тракт. Вот только теперь в час-пик водители, которые едут по 2-й Строительной в центр или на тот же Павловский тракт вынуждены стоять в пробках по сорок минут, а то и по часу.

Дорога на 2-ой Строительной стала очень востребованной после закрытия моста на Новом рынке. Чтобы не стоять в пробках на проспекте Калинина и на улице Советская Армия, автомобилисты проскакивали по 2-ой Строительной и выезжали в центр. Но с новым светофором "проскочить" уже вряд ли получится.

В соцсетях – всплеск негодований:

"Заработал светофор. Прям Советскую Армию разгрузить, ага, теперь одной улицей с пробкой больше".

"Молодцы. Павловский тракт из центра стал свободен"

"Ну, зачем??? Зачем нужен был светофор?? Уважаемые дорожные службы, дайте комментарии!"

В ГИБДД города ситуацию пока не комментируют.

"Схема движения будет действовать только на время реконструкции путепровода на проспекте Ленина", – пояснили в пресс-центре мэрии Барнаула.

Автомобилистам остается набраться терпения, не рисковать, не выезжать на встречную полосу, что чревато серьезными последствиями, которые пострашнее образовавшихся пробок.

Круги ада или кольца всевластия. Что изменится на круговых перекрестках Барнаула

Эксперт рассказал "Толку", как не запутаться в новых правилах проезда перекрестков с круговым движением. За весенними поправками притаилось много сюрпризов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей