В Барнауле дорожники по ночам латают дороги холодным асфальтом

Общество, 15:13, 28.02.2023
Ремонт дорог с применением холодного асфальта
Ремонт дорог с применением холодного асфальта Фото: barnaul.org

Бригады ремонтируют поврежденные участки, чтобы сократить риск возникновения аварийных ситуаций и предотвратить разрушение дорожного полотна

В Барнауле с 27 февраля начался ремонт дорог с применением технологии холодного асфальта, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Руководитель "Автодорстроя" Барнаула Андрей Курышин рассказал, что предварительно специалисты провели объезд дорог и определили более 40 участков.

"Это те дороги, где ходит общественный транспорт, основные улицы Барнаула. На сезон "Автодорстрой" заготовил 50 тонн материала", – отметил Курышин.

Ремонт дорог холодным асфальтом продлится, предположительно, до конца марта – начала апреля. С наступлением тепла, когда среднесуточная температура воздуха достигнет +5 градусов, дорожники смогут приступить к традиционному ремонту дорог с применением горячего асфальта.

По состоянию на 28 февраля в городе отремонтировали участки у домов №83 и 85 на проспекте Ленина, в переулке Ядринцева от улицы Партизанской до проспекта Строителей, по Змеиногорскому тракту.

Ремонт дорог холодным асфальтом бригады ведут только ночью. Это связано с реконструкцией путепровода на Новом рынке и плотным автомобильным трафиком в дневное время, чтобы не усугублять сложную дорожную обстановку.

Напомним, технология холодного асфальта позволяет проводить ремонт покрытия при минусовой температуре. В отличие от традиционного горячего асфальта, холодный асфальт содержит эластичные битумы, вязкость которых повышается при понижении температуры окружающей среды. Рабочие подготавливают участок, проводят его разогрев и разогрев смеси, после чего асфальт укладывают на место вырубки и уплотняют.

Ранее сообщалось, что с наступлением тепла в городе приступили к ремонтным работам. Всего в план ремонта с применением холодного асфальтобетона вошли 200 кв. метров дорог краевого центра.

Дорожники продолжают освобождать Барнаул из-под ледяной корки

Горожанам напоминают о необходимости соблюдать осторожность при передвижении по городу и с пониманием относиться к работе техники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей