Потепление в Барнауле дало повод начать зимний ремонт дорог

Общество, 16:34, 27.02.2023

Всего в план производства ремонтных работ с применением холодного асфальтобетона вошли 200 кв. метров дорог краевого центра

Наступившее в Барнауле потепление позволило приступить к ремонту дорог с применением холодного асфальта. Об этом заявили в администрации города.

Технология позволяет производить ремонт при минусовой температуре, так как холодный асфальт содержит эластичные битумы, вязкость которых повышается при понижении температуры окружающей среды.

В ночь на 27 февраля "Автодорстрой" уже отремонтировали дороги возле домов 83 и 85 на пр. Ленина, а также в переулке Ядринцева от Партизанской до Строителей.

"Таким способом планируется отремонтировать 40 участков в различных районах города. В первую очередь будут отремонтированы наиболее важные участки, где необходимо срочно устранить повреждения, создающие опасность для автомобильного потока", – отмечают в организации.

В ближайшие дни дорожники приступят к ремонту на кольце КП ГАИ по Змеиногорскому тракту, на участке улицы Кутузова от остановки "Кирова" до "Лесного пруда", на пересечении Красноармейского с Ползунова.

Ранее дорожники активно освобождали город из-под ледяной корки. Работы шли круглосуточно.

Барнаульские дорожники выгребают воду с затопленной улицы

Водителей просят быть внимательными и осторожными, по возможности заранее планировать пути объезда подтопленного участка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей