Дорожники продолжают освобождать Барнаул из-под ледяной корки

Общество, 14:07, 26.02.2023

Горожанам напоминают о необходимости соблюдать осторожность при передвижении по городу и с пониманием относиться к работе техники

Дорожная служба "Автодорстроя" продолжает в круглосуточном режиме и без выходных очищать тротуары в Барнауле от наледи и мокрого снега, сообщили в администрации города. Однако мэр Вячеслав Франк уборкой недоволен.

За предыдущие два дня дорожники использовали около 80 тонн чистого песка для посыпки пешеходных дорожек и очистили от снежного наста более 70 участков тротуаров.

26 февраля работы продолжаются на проспекте Калинина, улицах Профинтерна, Советской, Кулагина, 42 Краснознаменной Бригады, Новосибирской, Антона Петрова, Георгия Исакова, Телефонной, Солнцева, Интернациональной, Анатолия, Партизанской, Северо-Западной, на участках проспекта Ленина от Матросова до Червонной, проезде Северному Власихинскому и других.

В Барнауле дорожники сбивают лед и посыпают тротуары реагентами. Фото

Водителей и пешеходов призвали быть особенно внимательными на улице в непогоду. Техника работает в круглосуточном режиме

Также дорожная служба приступила к очистке ливнеприемных решеток. Всего на балансе "Автодорстроя" числится более 1,3 тысячи колодцев ливневой канализации. За праздничные дни удалось очистить от наледи порядка 150 штук.

Кроме того, в районах города управляющие компании продолжают очищать от снега и наледи дворы и крыши домов.

"Глава города Вячеслав Франк указал главам администраций районов на неудовлетворительную работу по очистке от снега и наледи кровель жилых домов, дворов и внутриквартальных проездов, и поручил взять эту работу на особый контроль", – также сообщили в мэрии.

Напомним, что ледяной коркой дороги, а в особенности тротуары, покрылись после заморозков. До них в городе шел дождь, а на солнце градусники показывали плюсовую температуру. 26 февраля за окном -6...-8 градусов.

Временная точка. Что известно о проекте второй транспортной развязки в Барнауле

В краевой столице планируют реконструировать еще один объезд и построить транспортную развязку на пересечении с улицей Власихинской

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей